Berger Ingrid

Ingrid Berger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Creative Space

ingrid.berger@fh-steyr.at + 43 5 0804 33262 mehr
Patrick Brandtner

Dr.  Patrick Brandtner , BA MA

Professor

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Patterns & Foresight

patrick.brandtner@fh-steyr.at +43 5 0804 33450 mehr
Katja Haas

Katja Haas , BA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
katja.haas@fh-steyr.at + 43 5 0804 33000 mehr
Marike Kellermayr-Scheucher

Mag. Dr.  Marike Kellermayr-Scheucher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

OmniStore & Intelligent Shelf

Marike.Kellermayr-Scheucher@fh-steyr.at +43 (0) 50804 33276 mehr
Ursula Kopp

DI  Ursula Kopp , MSc MBA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Creative Space, Mobilitätslabor

ursula.kopp@fh-steyr.at +43 5 0804 33269 mehr
Efrem Lengauer

FH-Prof. Dr.  Efrem Lengauer

Professor, Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Studiengangskoordinator ILM

efrem.lengauer@fh-steyr.at +43 5 0804 33216 mehr
Massimiani Andrea

Mag.  Andrea Massimiani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Future Retail Trendwatch 

andrea.massimiani@fh-steyr.at + 43 5 0804 33011 mehr
Markus Pajones

Dipl. Ing.  Markus Pajones

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Creative Space, Mobilitätslabor

markus.pajones@fh-steyr.at +43 5 0804 33219 mehr
Michael Plasch

Michael Plasch , BA MA

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
michael.plasch@fh-steyr.at +43 5 0804 33257 mehr
Lisa-Maria Putz

Dr.  Lisa-Maria Putz , BSc MA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Retail School Labs

lisa-maria.putz@fh-steyr.at +43 5 0804 33253 mehr
Oliver Schauer

FH-Prof. Mag. Dr.  Oliver Schauer , MBA

Professor

Bereich und Kompetenzen

Projektleitung Logistikum.RETAIL

Studiengangsleitung DTLM

oliver.schauer@fh-steyr.at +43 5 0804 33224 mehr
Maria Vogeser-Kalt

Mag.  Maria Vogeser-Kalt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Marketing/PR, Weiterbildungen

maria.vogeser-kalt@fh-steyr.at +43 5 0804 33250 mehr
Matthias Winter

Mag.  Matthias Winter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Predictive Analytics

matthias.winter@fh-steyr.at +43 5 0804 33225 mehr