Team

Manuela Brandner

Manuela Brandner , MA MA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
manuela.brandner@fh-steyr.at +43 5 080433200 mehr
Paola Cabello Ramos

Paola Cabello Ramos

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Logistikum.RETAIL

paola.cabello@fh-steyr.at +43 50804 332012 mehr
Johannes Lins

Johannes Lins , BSc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Logistikum.RETAIL

johannes.lins@fh-steyr.at +43 5 0804 33200 mehr
Andrea Massimiani

Mag.  Andrea Massimiani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
andrea.massimiani@fh-steyr.at + 43 5 0804 33011 mehr
Esther Petschnik

Dipl. Ing. (FH)  Esther Petschnik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Stabstelle

Bereich und Kompetenzen

Aus- und Weiterbildung

Controlling

esther.petschnik@fh-steyr.at +43 5 0804 33277 mehr
Sarah Pfoser

Mag. Dr.  Sarah Pfoser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
sarah.pfoser@fh-steyr.at +43 5 0804 33261 mehr
Oliver Schauer

FH-Prof. Mag. Dr.  Oliver Schauer , MBA

Professor

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile, Physical Internet

Studiengangsleiter 'Digitales Transport- und Logistik-Management'

oliver.schauer@fh-steyr.at +43 5 0804 33224 mehr
Marina Staab

Marina Staab , BA MA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
marina.staab@fh-steyr.at mehr
Franz Staberhofer

FH-Prof. DI  Franz  Staberhofer

Professor

Bereich und Kompetenzen

Vizedekan

Studiengangsleiter Internationales Logistik Management & Supply Chain Management

franz.staberhofer@fh-steyr.at +43 5 0804 33210 mehr
Voraberger Elisabeth

Elisabeth Voraberger , BSc

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Logistikum.RETAIL

elisabeth.voraberger@fh-steyr.at +43 5 0804 33200 mehr
Robert Zimmermann

Dr.  Robert Zimmermann , BA MA

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Retail/ Data Analytics & Foresight

robert.zimmermann@fh-steyr.at +43 5 0804 33461 mehr