Team

Manuela Brandner , MA MA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
manuela.brandner@fh-steyr.at +43 5 080433200 mehr
Patrick Brandtner

FH-Prof. Dr.  Patrick Brandtner , BA MA

Professor

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile, Physical Internet
patrick.brandtner@fh-steyr.at +43 5 0804 33450 mehr
Farzaneh Darbanian

Farzaneh Darbanian , BA MSc

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
farzaneh.darbanian@fh-steyr.at + 43 5 0804 33291 mehr
Taha Falatouri

Taha Falatouri , BSc MSc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
taha.moghaddam@fh-steyr.at + 43 5 0804 33264 mehr
Michael Herburger

Mag.  Michael Herburger , BA MA

Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

Supply Chain Complexity, Supply Chain Risk & Resilience, Handel & Last Mile

Kompetenzfeldleiter Supply Chain Risk & Resilience

michael.herburger@fh-steyr.at +43 5 0804 33255 mehr

Katharina Hermann , BA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
katharina.hermann@fh-steyr.at +43 5 0804 33252 mehr
Laura Hörandner

DI  Laura Hörandner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Smart Hyperconnected Logistics Systems
laura.hoerandner@fh-steyr.at +43 5 0804 33272 mehr
Marike Kellermayr-Scheucher

Mag. Dr.   Marike Kellermayr-Scheucher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
Marike.Kellermayr-Scheucher@fh-steyr.at +43 (0) 50804 33276 mehr
Leisser Valentina

Valentina Leisser , BA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Supply Chain Complexity, Handel & Last Mile
valentina.leisser@fh-steyr.at + 43 5 0804 33268 mehr
Massimiani Andrea

Mag.  Andrea Massimiani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
andrea.massimiani@fh-steyr.at + 43 5 0804 33011 mehr

Tanja Mosor , BA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
tanja.mosor@fh-steyr.at +43 5 0804 33271 mehr
Maria Niedermeier

Maria Niedermeier

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Customer Centricity and Servitization

Maria.Niedermeier@fh-steyr.at +43 5 0804 33251 mehr
Markus Pajones

Dipl. Ing.  Markus Pajones

Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

Industriemobilität, Urban Mobility Living Labs

Kompetenzfeldleiter Industriemobilität

markus.pajones@fh-steyr.at +43 5 0804 33219 mehr
Esther Petschnik

Dipl. Ing. (FH)  Esther Petschnik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Stabstelle

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile

Aus- und Weiterbildung

esther.petschnik@fh-steyr.at +43 5 0804 33277 mehr
Sarah Pfoser

Mag.  Sarah Pfoser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Nachhaltige Verkehrssysteme
sarah.pfoser@fh-steyr.at +43 5 0804 33261 mehr
Michael Plasch

Michael Plasch , BA MA

Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

Kooperation & Wettbewerb, Handel & Last Mile

Kompetenzfeldleiter Kooperation & Wettbewerb

michael.plasch@fh-steyr.at +43 5 0804 33257 mehr
Praher Konstantin

Konstantin Praher , BA

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Supply Chain Complexity, Handel & Last Mile
konstantin.praher@fh-steyr.at + 43 5 0804 33281 mehr
Oliver Schauer

FH-Prof. Mag. Dr.  Oliver Schauer , MBA

Professor

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile, Physical Internet

Studiengangsleiter 'Digitales Transport- und Logistik-Management'

oliver.schauer@fh-steyr.at +43 5 0804 33224 mehr
Christopher Schwarz

Christopher Schwarz , BA

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
christopher.schwarz@fh-steyr.at mehr
Franz Staberhofer

FH-Prof. DI  Franz  Staberhofer

Professor

Bereich und Kompetenzen

ALI - Austrian Logistics Indicator

Vizedekan

Studiengangsleiter Internationales Logistik Management & Supply Chain Management

franz.staberhofer@fh-steyr.at +43 5 0804 33210 mehr
Udokwo Chibuzor Joseph

Chibuzor Joseph Udowku , B.Eng. MSC

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Handel & Last Mile
Chibuzor.Udokwu@fh-steyr.at + 43 5 0804 33000 mehr